share.pluso

воскресенье, 21 июля 2013 г.

Полнолуние: привлекай!

Полнолуние магическое время, когда энергии Природы, а вместе с ними и наша внутренняя энергия, достигают пика активности. Если в новолуние мы набираемся сил, чтобы творить свою новую жизнь, новую реальность, то в полнолуние наступает расцвет. Полная Луна усиливает все виды энергий. Поэтому важно не упустить это время и использовать его грамотно.  Ближайшее полнолуние - 22 июля 2013 года в 22:16 по московскому времени.

Связь с Луной женщина ощущает сильнее, чем мужчина, ведь Лунный культ, существовавший в древности, это по сути культ Женщины. Луна символизирует женский аспект нашей божественности (в то время как Солнце - мужской), соответственно сонастройка с энергиями Луны позволяет усилить женскую энергию.


Если вы никогда не общались с Луной, то полнолуние самое лучшее время, чтобы начать этот диалог. Для этого можно сделать следующую Практику на полнолуние для женщин.

Почувствовать свою связь с Великой Богиней Луной, повысить уровень лунной, иньской, энергии, помочь развить и увеличить естественную привлекательность и магнетизм помогает 

Полнолуния хороши для отпускания, освобождения и очищения, это особенно актуально в свете того, что в полнолуние резко повышается эмоциональность, нервозность, раздражительность, агрессия. Чтобы не наломать дров и не разрушить то, что создавали на растущей Луне, лучше всего посвятить время полнолуния очищению – как физическому, так и ментальному, и направить свою энергию на воплощение желаемого.

В эти дни следует проводить генеральную уборку в доме, освобождая его не только от пыли, грязи и хлама, но и от энергетического мусора, который оставляют негативные эмоции, ссоры, обиды.

Очищение дома
К очищению пространства лучше подходить с намерением. То есть непосредственно перед уборкой зажечь свечи и написать на листке свое намерение: 

"Я (имя) приступаю к очищению пространства с чистым сердцем и лучшими намерениями. Мое намерение... (и дальше в настоящем времени перечислите то, чего хотите достичь с помощью очищения, например, «Я очищаю свою жизнь от негатива (от болезней, проблемы – лучше конкретно проговорить), я открываю свою жизнь для здоровья, любви, удачи и так далее»). Я знаю, что это уже реализовано. Моя Вселенная поддерживает меня всегда и во всем". 

Далее прибираемся в доме, желательно заглянув в самые потаенные углы, под шкафы и диваны, в общем, туда, куда обычно лень. В воду для мытья можно добавить соль для энергетического очищения от негатива. Также можно сделать очищение свечой, благовониями, или прозвонить колокольчиками. В завершение можно разбрызгать воду с ароматами трав или эфирными маслами. Еще варианты очищения дома

В само полнолуние желательно попоститься, так как в эти дни отложение жира в организме происходит активнее. Пища должна быть простой, больше овощей, не слишком сладких фруктов.  На убывающей Луне хорошо провести очищения своего физического от шлаков, садиться на диету – эффект не замедлит появиться.

Свет Луны высвечивает все то, что мешает вашему движению по духовному пути. Момент для высвобождения ограничивающих убеждений касательно денег, отношений.

Обряд на освобождение
Зажгите свечу и подумайте о том, от чего вы хотите освободиться: негативные привычки, болезни, черты характера, которые вам мешают в жизни. Запишите на листочке 3 вещи, от которых вы желаете избавиться.
Затем сожгите этот список на пламени огня. Наблюдаете, как ваши «проблемы» превращаются в пепел. В завершении развейте пепел по ветру или просто смойте в унитазе. Можно выполнить этот ритуал и на улице, сжигая все лишнее в костре.

Непосредственно в день полнолуния не рекомендуется браться за новые дела, заводить новые деловые знакомства. Но! Если вы заранее заложили основу, то полнолуние поможет вам  с максимальным успехом (и минимальными усилиями!) привлечь желаемое в нашу жизнь – деньги, мужчину, работу и так далее.

Для этого нужно накануне полнолуния, в 14 лунный день, т. е. с 21 июля 2013 г. с 20:27 до 22.07.2013 21:06 по московскому времени провести подготовительную работу, заложить в как можно больше циклов: звонки, встречи, начало проектов, заключение договоров и т.д. Тогда начатое дело дальше пойдет само собой: к нему будут подключаться новые источники информации, вселенские энергии будут корректировать и направлять ваш проект в нужную сторону. Следующего такого шанса придется ждать целый месяц!

Июльское Полнолуние будет проходить в знаке Водолея. Водолей поможет воплотить желания, касающиеся учебы и науки. Если обучение дается вам с трудом, проведите в это время соответствующий ритуал, улучшающий память, способствующий концентрации внимания, усидчивости.

Обряд на исполнение желания
Напишите записку, в которой желание будет представлено как уже свершившееся. К примеру, "Большое спасибо Луне за то, что мне подарили новую машину". Затем эту записку, не сворачивая, текстом вверх, положите на подоконник накануне полнолуния и придавите любым изображением лошади, хоть шахматной фигуркой, хоть рисунком. Лошадь призвана ускорить исполнение вашей мечты. Записка должна лежать 3 дня. 


Обряд на повышение привлекательности
 Чтобы выглядеть молодо и привлекательно, знающие женщины никогда не упускали случая искупаться во время полнолуния. Но здесь есть несколько нюансов: купаться в источнике можно только, когда Луна полностью открыта и отражается в воде, только тогда Луна 
отдает женщине максимальную Силу и энергетику. Если на Луну наплывает туча, облако, нужно выйти из воды и переждать это время на берегу. Если же в полнолуние  купаться при закрытой Луне, это будет иметь обратный эффект – вместо молодости и красоты вы будете быстро стареть и дурнеть. Примечательно, что на мужчин состояние Луны никакого влияния не оказывает. 
Купаясь, произносите такие слова: «Луна, Луна, красавица Луна, взгляни на меня, улыбнись мне, Луна, Луна, красавица Луна, подари мне красоту на много лет». Выйдя из воды, нужно не вытираться, а дать воде обсохнуть.

Обряд на привлечение денег - 1
В ночь полнолуния выйдите на улицу или на балкон (окно должно быть открыто). Лучше встать лицом к Луне или, если ее не видно, то на юг.
Глядя на полную Луну, представьте, что ее свет проникает в вашу голову и наполняет ее. Почувствуйте чистое сияние луны в голове, а затем представьте, что ваша голова – это миниатюрная луна, и пошлите свет назад к большой Луне. Вы обменялись светом и энергией с Луной.
Теперь наполните свое сердце лунным сиянием, подержите свет в своем сердце, а затем пусть этот свет полетит обратно к источнику.
Повторите так 3 раза.
Затем возьмите серебряную (или просто пятирублевую) монетку и скажите:
«Серебряная монетка, серебряная Луна, принеси мне богатства, принеси мне сполна, счастливая монетка, счастливая Луна, принеси мне удачу, принеси мне сполна. Так я хочу, и так оно и есть». Повторите это 3 раза. В конце поцелуйте монетку и поблагодарите Луну за помощь. Носите монетку в кошельке.

Обряд на привлечение денег - 2
Для обряда вам потребуются: зеленая свеча, эфирное масло пачули или корицы, кошелек с деньгами. Обряд также проводится на открытом месте, освещаемом Луной, или на балконе. Посмотрите на Луну, переложите деньги в кошельке из одного отделения в другое три раза. Снова посмотрите на Луну и скажите: «Матушка-Луна, прошу тебя, сделай так, чтобы мои доходы увеличились».
Когда вернетесь домой, возьмите зеленую свечу, смажьте ее эфирным маслом пачули или корицы. Потом натрите им все купюры, которые вы перекладывали в свете Луны. Пока смазываете свечу и купюры, рисуйте в воображении свою денежную мечту. Зажгите свечу, выложите вокруг нее купюры, сядьте рядом и, глядя на пламя, визуализируйте свое желание еще 10-15 минут. Успех обряда, не только этого, но и вообще любого, определяется тем, насколько вы умеете концентрироваться.
Обряд завершен. Мысленно поблагодарите Луну (лучше, если вы подойдете к окну и посмотрите на нее) и оставьте свечу догорать. Деньги уберите в кошелек.

Какие ритуалы и практики на полнолуние известны и используются вами? Пишите в комментариях! 


В подготовке статьи использованы материалы Н.Правдиной, Ю. Азаровой, а также обряды, найденные на просторах Интернета.

2 комментария:

  1. Подскажите, стоит ли практики для полнолуния сделать сегодня или уже будет обратный эффект?)

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Практики на полнолуние можно желать в 14,15,16 лунные сутки. Само полнолуние обычно приходится на 15-е лунные сутки, но день до и после него тоже очень энергетичны. 15 лунный день будет идти до 21:36 23.07.2013. Так что еще сегодня у вас много времени!

    ОтветитьУдалить

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)