share.pluso

понедельник, 15 июля 2013 г.

Метафизические причины заболеваний женских органов



Любая энергетическая практика, являясь нейтральной сама по себе, может стать катализатором для затаившегося заболевания, вскрыть блок или программу, годами работавшую в теле практикующего.
Так, посвящение или сеансы Рейки могут вызвать целительный кризис, перед началом иглотерапии или сеансов суджок предупреждают о возможном обострении заболевания. Даже беременность очень часто высвечивает скрытые болезни, ибо на протяжении 9 месяцев развития ребенка в утробе матери сама женщина проходит мощную энергетическую чистку, чтобы быть готовой к рождению нового человека.

Приведу пример. Когда я начала посещать занятия по сакральному танцу мандала, то очень быстро имела возможность убедиться, как работает энергия. Всего через 3 занятия я получила травму лодыжки. Так как я к тому времени с энергиями работала, практиковала Рейки, то сразу поняла, что это вскрылась программа, причем по материнской линии. Я ее очень быстро отследила, стала с ней работать. Какое-то время пришлось отложить практику танца, но как только смогла – вернулась к ней, посетила сертификационный семинар основательницы танца и продолжаю практиковать.

Поэтому когда вы работаете с энергией (особенно если вы только в начале пути), будьте готовы, что начнут вскрываться всякие язвочки-болячки. Здесь очень важно не впадать в панику, а проникнуть в суть причины заболевания. Ведь через болезнь тело кричит, сигнализирует нам: «ты сбился с пути, что-то пошло не так!»

«Болезни – это не следствие неблагоприятных внешних обстоятельств: это тело сигнализирует о том, что в твоей жизни нарушена гармония, и, разобравшись с этим нарушением, ты обретешь здоровье и комфорт во всех сферах своей жизни». (Лиз Бурбо)

 Помочь могут прекрасные книги Луизы Хей, Лиз Бурбо, Лууле Виилма, Валерия Синельникова и др., где приводятся ментальные и эмоциональные причины различных заболеваний.

Как пишет доктор А. Менегетти в своей книге «Психосоматика»: «Болезнь – это язык, речь субъекта… Для понимания болезни необходимо раскрыть проект, который субъект создаёт в своём бессознательном... Затем необходим второй шаг, сделать который должен сам пациент: ему следует измениться. Если человек психологически изменится, то болезнь, будучи аномальным течением жизни, исчезнет…»



Особо хочу остановиться на сакральном женском центре – матке. Матка – это не только физиологический, но и энергетический орган, в котором накапливается информация и связанные с ней эмоции женщины. В матке концентрируется вся женская сила. И этот достаточно нежный, чувствительный и ранимый орган принимает на себя все удары женской судьбы, всё то, что не может принять душа.
 
«Память матки состоит из следующих составляющих:
- Остаточные воспоминания о сексуальных контактах: это может быть информации о насилии, боли, разочаровании, неудовлетворении или, наоборот, о полноте приятных ощущений, наслаждении, радости и т.д.;
- Информация о родах (абортах, выкидышах), отношении к материнству: это могут быть страхи, радость, горе, чувство вины и т.д.;
- Информация о родовых болезнях (если таковые имеются). Это информация о наследственности, уроках или достижениях Рода;
- Отношение к мужчинам, мужественности. Каждый мужчина является представителем всей энергии мужественности. Поэтому важно уравновесить отношение к КАЖДОМУ мужчине. Что может представлять собой отношение к мужчинам? Это может быть уважение, презрение, принятие, обиды, любовь и т.д…» (Беседы с
МИРАЭЛЕМ от19.07.2013. Таинства матки

Если в матке за годы накопилось слишком много негатива (а матка замыкает в себе негативные проявления трех нижних чакр у Женщины), то энергетическая практика провоцирует выплеск этого негатива. В легких случаях это может выходить слезами, депрессией, злостью, другими эмоциями, в запущенных – проявиться обострением заболевания. Если у вас ранее были проблемы с женскими детородными органами и причина не была проработана, то начинать энергетические практики нужно аккуратно, внимательно прислушиваясь к своему телу. Боль – это сигнал. Практики по работе с энергией (динамические медитации, дыхательные практики внутренним органами, чакрами) необходимо сочетать с очищением от негатива: осознание метафизических причин боли, прощение, принятие, благодарение, а затем наполнение себя Любовью, посылание Любви своим органам, позитивными утверждениями, аффирмациями. При этом обращение за медицинской помощью обязательно.

Далее приводятся выдержки из работ всемирно известных экспертов в данной области.

Доктор Валерий Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
«Матка символизирует храм творчества женщины. Состояние матки отражает то, насколько вы смогли проявить себя в этом мире как женщина, мать, жена»; «Если вы помните и буквально «вынашиваете» в себе оскорбление, нанесенное вам мужчиной или мужем, и не можете простить, то берегитесь! Опухоль матки — это накопленные претензии и обиды на мужчин, постоянное прокручивание в голове прежних обид».

Доктор Лууле Виилма в своей книге «Психологические причины болезней» приводит такие причины: «Матка (кровотечение): Гнев против тех, кого женщина обвиняет, что ей мешают быть хорошей матерью, кого она считает виновными в ее материнской несостоятельности».

Сергей Коновалов («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»):
«Нельзя помнить и «вынашивать» в себе оскорбление, нанесенное мужчиной. Нужно простить или забыть. Опухоль матки – это накопленные обиды на мужчин, постоянное прокручивание в голове прежних обид. Есть и другая причина появления опухолей – это усиливающееся чувство неприязни к миру, к себе, к людям или собственные угрызения совести. Способ излечения. Как только женщина полностью избавляется от обид и гнева в адрес мужчин – опухоль рассасывается».

Из книги доктора Н. Волковой  «Популярная психогинекология»:
«Пациентки с миомой отличаются длительными обидами на своих близких, склонностью к плохому настроению и депрессии. Такое состояние психики угнетает обмен веществ в организме и приводит к стойким изменениям эндокринного фона на физическом уровне. Матка представляет собой «гнездо» для развития новой жизни и «сотворения» ребёнка. О том, что беременность способствует раскрытию творчества, хорошо известно тем женщинам, которые занимались по авторской программе дородовым воспитанием своего ребёнка. Материнский инстинкт заложен в нас природой для продолжения рода, но в современном обществе женщина часто подавляет его. Ограничение рождаемости, контрацепция и аборты пробивают «брешь» в подсознании женщины, которая не выполняет своё природное предназначение. В случае выявления миомы необходимо срочно раскрыть в себе таланты, а возвышенное состояние духа, восторг творчества и энтузиазм чудесным образом способствуют восстановлению здоровья матки в течение 6-12 месяцев…»
«Психологические причины возникновения эрозии – это, прежде всего, обиды на близких мужчин: мужа, отца или брата. Основой для обид являются ваши ожидания от жизни. Любимые слова таких женщин – «должен», «обязан», «как он может»! Срочно меняем установки на позитивные! Скажите себе лучше: «таковы особенности мужской психики» или «муж имеет право…» Такой настрой поможет снизить планку своих ожиданий и перестать копить обиды. Улучшение отношений и достижение взаимопонимания укрепляют здоровье и способствуют восстановлению работы яичников и излечению эрозии за 2-3 менструальных цикла».

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет: «Эндометриоз. Ощущение незащищённости, огорчение и разочарование. Замена любви к себе сахаром. Упрёки.
Гармонизирующие мысли: Я – сильная и желанная. Прекрасно быть женщиной. Я люблю себя, я довольна своими достижениями».


Женщинам, имеющим проблемы с детородными органами советую проработать свои обиды по отношению к мужчинам, по отношению к себе, свои страхи и свое отношение к себе как к женщине. И очень важно полюбить себя как Женщину, т.е. наслаждаться тем, что вы – Женщина, принимать себя всякую, баловать, заниматься тем, что вам доставляет удовольствие. Вы – женщина, и это – счастье! Любите себя и будьте здоровы!

Список полезной литературы:
  1. Луиза Хей. «Исцели себя сам».
  2. Лазарев С.Н. «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего».
  3. Валерий Синельников. «Возлюби болезнь свою».
  4. Лиз Бурбо. «Твое тело говорит: «Люби себя!», «Слушай свое тело»
  5. Торсунов О.Г. «Связь болезней с характером. Жизненная энергия человека».
  6. С.С. Коновалов «Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции».
  7. Н.Н. Волкова «Популярная психогинекология».
  8. Александр Астрогор «Исповедь болячки».
  9. Л.Виилма «Психологические причины болезней»

1 комментарий:

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)