share.pluso

суббота, 18 июня 2016 г.

Летнее Солнцестояние: в ожидании чуда

Летнее солнцестояние в 2016 году выпадает на 21 июня 2016 в 1ч. 34 м. по Московскому времени. Летнее солнцестояние - середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда Солнце достигает максимально высокой позиции. На протяжении тысячелетий этот день (как и зимнее солнцестояние 21 декабря) имел огромное значение для наших  предков, живших в гармонии с Матерью-Землей.
Считается, что в день летнего солнцестояния все магические ритуалы, обряды и заговоры имеют особую силу,ведь в день летнего солнцестояния происходит мощный всплеск энергий добра, любви и благополучия.

Летнее солнцестояние – это время, когда все мыслеформы способны реализоваться в материальном мире; с этот день нельзя думать о плохом, испытывать чувства гнева, обиды, страха, ненависти. Напротив, важно настроиться на позитивную волну: ведь чем больше любви и добра вы излучаете, тем больше благополучия привлекаете в свою жизнь.

День Летнего Солнцестояния считается одним из мощнейших магических дней года. Это время, когда силы природы объединяются, чтобы помочь человеку прийти к гармонии и благополучию. В это время одинаково сильны стихии воды, огня, земли, воздуха, что благоприятно для проведения магических обрядов с использованием этих стихий. Говорят, что этот день открываются энергетические врата, и на Землю изливаются потоки, способные помочь нам в исполнении мечты. Поэтому если у вас есть какие-либо неразрешенные проблемы, используйте этот период для магических обрядов, ритуалов, заговоров и заклинаний.

Итак, что можно сделать в День Летнего Солнцестояния, чтобы изменить свою жизнь к лучшему:
- настроиться на позитивную волну
- поблагодарить Солнце-батюшку (читаем здесь http://star-woman.blogspot.ru/2014/06/sun.html)

- совершить ритуал соединения со стихиями (Подробно описывается здесь http://star-woman.blogspot.ru/2013/06/letneesolncestoynie.html)
- сделать ритуал перехода (описан здесь http://star-woman.blogspot.ru/2013/06/letneesolncestoynie.html)
- загадать желание
- создать оберег или талисман
- погадать на рунах или таро
- прыгнуть через костер
- искупаться в водоеме
- водить хороводы или потанцевать Мандалу
- найти цветущий папоротник)))

Загадываем желание
В день Летнего Солнцестояния 21 июня можно загадывать сокровенное желание, глядя на Солнце. Ведь именно в этот день оно обладает особой магией, которая воздействует на все живое на Земле. 
Для этого нужно на рассвете, стоя лицом к Солнцу, загадать свои желания. Хорошо, если у вас есть возможность сделать это на природе. Однако, если такой возможности нет, расстраиваться не стоит. Главное – искренне попросить об исполнении своих желаний и поблагодарить Батюшку-Солнышко за тепло, радость, энергию, которые мы получаем от него.
Некоторые ритуалы и практики загадывания желаний в этот день вы найдете также в статьях

Делаем обереги
В день летнего солнцестояния можно обычную вещь, которой вы пользуетесь каждый день, превратить в оберег, который будет служить вам верой и правдой целый год. Он будет хранить от неудач, болезней, опасных ситуаций, недобрых людей не только вас, но и вашу семью или тех, кто вам близок и часто приходит в гости. Жизнь станет более яркой, отношения между домочадцами будут гармоничными, а работа - плодотворной.

Самый известный оберег, который делали в этот день, это Ведьмина Лестница, сделанный из бусин, который можно носить с собой или подвесить у входной двери. Секрет его изготовления, а также о других ритуалах и защитных оберегах читаем в статье Волшебный день Летнего Солнцестояния.

 В этот день особенную силу имеют магические обряды с использованием трав и цветов.
Оберег на счастье молодой семьи 
Для того, чтобы изготовить оберег на счастье и благополучие молодой семьи, нужно в ночь на Ивана Купала (или в ночь перед летним Солнцестоянием) собрать букет цветущего зверобоя. Для изготовления такого оберега так же понадобится немного красного вина, которое нужно предварительно купить в воскресенье. Зверобой нужно слегка сбрызнуть красным вином и высушить на ярком солнце. После того, как растения зверобоя полностью высохнут, нужно их измельчить, читая при этом заговор, стоя лицом к Востоку: Как в чистом поле под могучим дубом сидят три царя. Первый царь огнем повелевает, второй царь — водой руководит, третий — ветрами заправляет. Нас охраняет, защищает и добро навевает. Да будет так! Для хранения измельченного зверобоя нужно взять или изготовить небольшой мешочек золотистого или желтого цвета. Оберег на счастье молодой семьи можно хранить в любой комнате, в любом месте дома. Хранить оберег можно ровно год, - до следующего летнего Солнцестояния или дня Ивана Купала. Когда срок действия оберега истечет, можно рассыпать высушенный зверобой на улице (на клумбе с цветами, на огороде или в саду).

Другие полезные материалы на тему:
История Дня Летнего Солнцестояния - Магия Летнего Солнцестояния
О приметах в День Летнего Солнцестояния - Летнее Солнцестояние 2015
Ритуал перехода, или Как встретить день Летнего Солнцестояния
Ритуалы, обряды, обереги - Волшебный день Летнего Солнцестояния
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)