share.pluso

суббота, 20 апреля 2013 г.

Сезон затмений приближается

Затмение...
Как вы относитесь к затмениям? Солнечным или лунным? Такое слово – манит и страшит одновременно. Недаром на протяжении веков люди испытывали перед затмениями священный страх. Да и сейчас в нас живет память предков на генетическом уровне, и нередко мы чувствуем волну беспокойства, когда узнаем, что затмение соизволило место быть. И еще сваливаем на него все свои неприятности, злость, раздражение, страхи, неудачи. Ах, сегодня плохой день, не получилось ничего – затмение же.

Да, дни затмения требуют от всех повышенного внимания и осознанности, их преобразующая энергия позволяет изменениям происходить в сжатые сроки, и нужно внимательно следить за происходящим во вне и прислушиваться к своим внутренним ощущениям, к интуиции. Прежде чем принять какое-то решение или взяться за новое дело, хорошо подумайте, и если есть хоть капелька сомнения в верности решения, то лучше переждать и ничего не предпринимать под влиянием затмений, иначе возникнут осложнения. Это не время действовать, это время остановится и понять: что нам действительно нужно и в какой форме?
Надо помнить, что затмение – это не только день, его влияние распространяется на 3 дня до и 3 после. Кроме того, затмение никогда не приходит одно, ну не ходят они в одиночку, и сейчас мы уже вошли в коридор затмений: 25 апреля произойдет первое в текущем году лунное затмение, 10 мая (в новолуние) будем наблюдать солнечное затмение, еще одно лунное затмение произойдет 25 мая.

Лунное затмение произойдет 25 апреля  в 5 градусов и 46 минут Скорпиона (точная фаза 19:58 по Гринвичу). Луна в Скорпионе может высветить страхи, сексуальные проблемы, навязчивые мысли. Как обещат астрологи, будут ярко выражены психологическая неустойчивость и чрезмерное беспокойство. Кто-то может впасть в депрессивное состояние, у других эмоции могут выйти из-под контроля. Предупрежден - значит вооружен. Поэтому лучше направить разрушительные энергии, которыми Луна в этот день наделяет нас, на полезную деятельность – на генеральную уборку, избавления от старых вещей и хлама, накопившегося дома.
Обязательно проведите энергетическое очищение, помедитируйте на свечу. Используйте для гармонизации запахи ванили, корицы или ладана. Успокоит также чай с душицей и чабрецом.

И помните, что Затмение – это подсказка Вселенной, которая позволяет нам задуматься и изменить события в лучшую для нас сторону – в ту, что нужно именно вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А ты что думаешь? Нам важно твое мнение :)